ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2016, 11:05

ВЫБОРЫ-2016: В Минской области свои избирательные фонды зарегистрировали 43 из 66 кандидатов в депутаты

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области 43 из 66 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания зарегистрировали свои избирательные фонды, сообщил журналистам председатель Минской областной избирательной комиссии Вадим Бондаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда не может превышать 1000 БВ, что составляет Br21 тыс. с учетом деноминации. "Эти средства кандидаты в депутаты могут использовать на предвыборную агитацию, которая уже идет полным ходом в столичном регионе, - сказал Вадим Бондаренко. - Так, 15 августа начались выступления кандидатов по телевидению, с 24 августа они будут выступать в утреннем радиоэфире "Минской волны". Эфирное время распределено согласно жеребьевке".

В соответствии с законодательством по 10 сентября зарегистрированные кандидаты имеют право агитировать избирателей: проводить пикеты, размещать предвыборную программу на информационных стендах и в средствах массовой информации и т.д.

В Минской области зарегистрировано 66 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Выборы назначены на 11 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси