ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2024, 21:05

Выручка торговых площадок "Лесной домик" лесхозов Могилевской области составила более Br1,2 млн

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выручка от работы торговых площадок "Лесной домик" лесхозов Могилевского ГПЛХО составила более Br1,2 млн. Об этом рассказал генеральный директор объединения Сергей Максимович, подводя итоги работы лесхозов Могилевской области в 2023 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Одним из достижений Могилевского ГПЛХО в 2023 году Сергей Максимович назвал открытие фирменной торговой площадки "Лесной домик" в Первом национальном торговом доме в Минске. В Минлесхозе напомнили, что в декабре прошлого года не только торговый, но и имиджевый объект в столице реализовал Белыничский лесхоз. Знаковым событием стало и открытие одной из наиболее успешных торговых площадок в отрасли на сегодня в Бобруйском лесхозе. "Выручка от реализации продукции на торговых площадках "Лесной домик" лесхозов Могилевского ГПЛХО составила более Br1,2 млн. Эту работу будем развивать и в 2024 году", - сказал Сергей Максимович.

Директор объединения также акцентировал внимание на охране лесов от пожаров. В 2023 году в лесхозах области произошло 83 лесных пожара на общей площади 109,5 га. Они охватили все регионы области. Лидером по числу зафиксированных пожаров стал Бобруйский лесхоз (23 случая). Наименьшее количество возгораний отмечено в Чаусском лесхозе (1 случай). Наибольший ущерб лесные пожары нанесли Костюковичскому лесхозу. В результате 8 пожаров здесь пострадало 88,6 га. "Задача, стоящая перед лесхозами области, - качественная подготовка к новому пожароопасному сезону", - подчеркнул Сергей Максимович.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси