ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2023, 21:55

Выставка "Боевое Братство" открылась в галерее народного фотоклуба "Гродно"

Фото народного фотоклуба "Гродно"
Фото народного фотоклуба "Гродно"

22 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Боевое Братство" открылась в галерее заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба "Гродно". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель творческого объединения Александр Лосминский.

Автор выставки - Александр Иванович Стаценко, бывший мичман советской атомной подводной лодки. В Гродно он стал одним из создателей Клуба военных моряков и активистом чувашского национально-культурного объединения.

В День всенародной Памяти жертв Великой Отечественной войны автор показывает на фотографиях эмоциональные лица ветеранов, живущих в Гродно, и тех, кого сегодня с нами уже нет.

По-прежнему активна в свои 99 лет легендарная Валентина Петровна Баранова, которая ушла на фронт после выпускного в школе и прошла всю войну связисткой. Много лет она работала в сфере культуры, и сейчас выступает на торжественных мероприятиях, воспитывая на своем примере молодежь.

Совсем немного не дожил до сегодняшнего дня Григорий Исакович Обелевский, почетный пограничник, ветеран, который служил примером для многих поколений гродненских защитников границы.

Всего на выставке 30 фотографий - красивых и вдохновенных лиц тех, кого мы не вправе забыть.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси