ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2015, 11:57

Выставка детских фотографий в центре Минска посвящена Дню матери

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку фотографий детей могут увидеть минчане и гости белорусской столицы в центре города. Как сообщили БЕЛТА организаторы проекта, фотовыставка, посвященная Дню матери, будет доступна для посещения по 26 октября на уличной территории возле городской Ратуши.

На выставке представлены работы фотохудожников, объединенные одним проектом Babystory.by: особое внимание уделено фотографиям новорожденных детей в возрасте до 14 дней. После фотовыставки инициаторы проекта передадут работы учреждениям здравоохранения Минска. Фотоработами большого формата будут оформлены Городской клинический родильный дом №5 и Областной клинический родильный дом для эмоциональной поддержки будущих мам.

По словам руководителя проекта Babystory.by Натальи Мирончук, идея появилась в 2008 году, когда она стала активно заниматься съемками новорожденных. "Работая с детьми и их родителями, невозможно не проникнуться любовью к своему делу, ведь я напоминаю им о том, какие они на самом деле и как сильно любят друг друга. В этом и заключается красота проекта Babystory.by. За 8 лет фотографы - участники проекта сняли уже более 400 новорожденных. Своей работой мы стараемся передать всю красоту материнства и первых дней жизни малыша", - поделилась Наталья Мирончук.

Подобный проект проводится в Беларуси впервые. На выставке представлены сюжетные фотографии беременных женщин и семейных пар с детьми. В проекте Babystory.by заключена идея по привлечению внимания к острым социальным вопросам материнства через позитивный эмоциональный фон подачи информации.

Как отметила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, фотовыставка Babystory.by - один из тех проектов, которые помогают в укреплении духовно-нравственных основ семьи, популяризации семейных ценностей и традиций. "На протяжении более 20 лет наше государство активно занимается вопросом увеличения рождаемости и усилением социально-экономической поддержки семей в связи с рождением и воспитанием детей. Инициативы, подобные проекту Babystory.by, являются неоценимой помощью в этом деле", - сказала она.

Социальный арт-проект Babystory.by - результат совместной работы Комитета по труду и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, руководителя проекта Натальи Мирончук и коммуникационного агентства ARS Communications. В основе проекта - желание организаторов способствовать реализации задач Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси