ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 сентября 2023, 11:25

Выставка инновационных разработок и промышленной продукции открылась в Минске

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка инновационных разработок и промышленной продукции открылась в Минске ко Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Достижения нашей промышленности пользуются огромным спросом в различных странах. И не случайно эта выставка открылась в преддверии Дня народного единства как символ того, что мы единая страна и вместе можем многое. Хотелось бы, чтобы посетители почувствовали гордость за свою страну. Думаю, будут заключаться новые контракты, которые послужат дальнейшему укреплению взаимодействия между представителями разных организаций, бизнеса. И это даст новый толчок для развития нашей страны", - сказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

Жители и гости столицы могут увидеть на выставке лучшие разработки военно-промышленного комплекса Беларуси, разработки отечественных предприятий тяжелой и легкой промышленности, электроники. Вкусные новинки представили предприятия пищевой отрасли. Кроме того, свои достижения и разработки демонстрируют ученые и изобретатели Беларуси, представители учреждений образования.

На выставке представлено множество экспонатов, в том числе крупногабаритная техника, макеты и презентации ведущих предприятий Минска.

Участниками выставки стали более 120 организаций. Организатором выступает Мингорисполком.

Выставка будет работать 15-17 сентября с 11.00 до 20.00 на Минск-Арене, вход свободный.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси