ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2016, 21:18

Выставка стендового моделизма продемонстрирует итоги сотрудничества БНТУ и компании Wargaming

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная выставка-конкурс стендового моделизма "Минск-2016" продемонстрирует с 22 по 29 октября итоги сотрудничества Белорусского национального технического университета (БНТУ) и компании Wargaming, сообщил БЕЛТА координатор мероприятия Алексей Груздев.

По его словам, выставка является результатом сотрудничества Белорусского национального технического университета и компании Wargaming в сфере популяризации научно-технического творчества, военно-патриотического воспитания молодежи и развития моделизма.

Запланировано, что участие в мероприятии примут моделисты из Беларуси, России, Украины и других стран. Всего ожидается около 100 конкурсантов и более 500 работ, в том числе свои произведения представят клубы детского творчества и моделизма со всех уголков Беларуси. Гости проекта смогут увидеть модели бронетехники, автомобилей, авиации, флота в различных масштабах. Во время выставки запланированы мастер-классы от опытных моделистов.

Как отметил Алексей Груздев, подробные мероприятия помогают поклонникам моделизма и военной истории приобрести опыт в этой сфере, посвятить больше времени любимому хобби, а также вовлечь в проект все больше молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси