ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 августа 2023, 17:40

Выставка техники, экскурсии, дегустации. Витебск отметит День машиностроителя

Фото из архива
Фото из архива

27 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Выставка техники Минпрома, экскурсии и организация зоны гостеприимства запланированы в республиканский День машиностроителя в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Большой праздник республиканского уровня примут сразу несколько площадок областного центра. В их числе будут площадь Свободы, концертный зал "Витебск" и прилегающая к нему территория. Согласно предварительным расчетам, на площади разместится выставка техники и другой продукции, выпускаемой предприятиями Минпрома. Рядом с концертным залом планируют установить палатки, провести продажи-дегустации собственной продукции общепита, сельскохозяйственных, перерабатывающих и других предприятий. Здесь организуют "Зону гостеприимства Министерства промышленности".

В фойе концертного зала откроется выставка детского рисунка "Я буду машиностроителем". Для участников праздника, которые приедут из разных уголков Беларуси, будут организованы экскурсии, торжественные и памятные мероприятия.

Программа празднования Дня машиностроителя еще верстается. На днях станет известно, какие именно организации на нем представят. Известно, что в Год мира и созидания в концепции мероприятий будут отражены темы истории, настоящего и будущего отрасли.

Традиционно в праздник состоится чествование лучших работников сферы, праздничная развлекательная программа и другие проекты с участием лучших артистов и коллективов дворцов культуры предприятий Минпрома. Республиканский праздник пройдет в Витебске 22 сентября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси