ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2017, 16:46

Выставку экзотических бабочек представит Ботанический сад 4-19 февраля

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси приглашает 4-19 февраля на выставку живых экзотических бабочек. Об этом сообщила БЕЛТА заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко.

Выставка пройдет в экспозиционной оранжерее тропических и субтропических растений Центрального ботанического сада НАН Беларуси. Посетители смогут увидеть бабочек со всех уголков планеты - от джунглей Амазонки до архипелагов Океании. Будут представлены не только сами бабочки, но и их куколки.

Центральный ботанический сад - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади, так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси