ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2023, 07:11

Выступления кинологов и консультации ветврачей: в Могилеве проведут праздник в помощь бездомным животным

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Выступление кинологов и их подопечных, бесплатные консультации ветврачей и хорошее настроение ждет гостей благотворительного праздника в помощь бездомным животным "У любви нет породы" 30 июля в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала руководитель Могилевского учреждения по защите животных "Остров добра" Светлана Ермоленкова.

"За время существования нашего общества мы постарались сделать так, чтобы акции и праздники в помощь бездомным животным проходили в городе постоянно. Нам навстречу пошли и городские власти, поэтому у нас есть возможность рассказать людям о работе волонтеров, о помощи бездомным животным необычным способом - концертами, творческими акциями и активностями. Жители и гости Могилева активно подключаются к помощи братьям нашим меньшим, оказавшимся в непростых жизненных ситуациях, - рассказала она. - Всякий раз нам хочется сделать каждую акцию и праздник не похожими на предыдущие, но при этом стараемся сохранить добрую атмосферу".

В этот раз гостей акции ждет яркое и интересное представление от постоянных помощников "Острова добра" - кинологов и их подопечных из Могилевского областного управления Департамента охраны. Также гости праздника смогут получить советы по уходу и бесплатные консультации ветеринарных врачей одной из клиник города. Запланированы и концертные выступления: свое творчество подарит гостям и участникам праздника молодая и талантливая вокалистка Виталия Кондраль.

Каждый желающий сможет внести свой вклад в помощь бездомным животным. На праздник можно принести корм для котов и собак, средства для их обработки, подстилки, лежанки, игрушки, поводки и ошейники. Кроме того, будет возможность оказать финансовую помощь: для этого установят специальный ящик.

"Все собранные денежные средства переводятся на расчетный счет учреждения. Впоследствии эти деньги будут направлены на оказание помощи пострадавшим на улице животным, а также для стерилизации и кастрации бездомных котов и собак. Отчеты о проведенных манипуляциях и посещениях ветеринаров мы регулярно публикуем в наших социальных сетях", - добавила организатор.

Начало праздника в 17.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси