ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2024, 13:04

За 13 лет около Br182 тыс. похитил бухгалтер аптеки в Брагинском районе, дело передано в суд

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гомельской области направила в суд Брагинского района уголовное дело по обвинению ведущего бухгалтера одной из аптек Брагинского района в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере. За 13 лет мужчина похитил около Br182 тыс., сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

47-летний ведущий бухгалтер аптеки с декабря 2008 года по июль 2022 года, используя технические, программные и программно-аппаратные средства, изготовил и внес заведомо ложные сведения и записи в официальные электронные документы - платежные поручения и приложения к ним. В результате он начислял себе и другому сотруднику, не осведомленному о совершаемом преступлении, заработную плату, авансы и другие платежи сверх установленного тарифа. Всего за 13 лет обвиняемый похитил с расчетного счета аптеки около Br182 тыс. Деньги мужчина потратил на личные нужды. Во время предварительного расследования причиненный аптеке ущерб возмещен в размере Br2 тыс.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гомельской области пришли к вводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, классифицировав его по ч.4 ст.210 УК РБ.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Гомельской области. Первый заместитель прокурора Гомельской области оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения без изменения - заключение под стражу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси