ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2022, 09:03

За бесплатной помощью к нотариусам Витебской области 1 сентября обратились более 360 человек

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 360 человек обратились за помощью к нотариусам северного региона 1 сентября во время благотворительной акции по бесплатному консультированию граждан, приуроченной ко Дню знаний. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной нотариальной палате.

Консультирование нотариусы проводили как на личном приеме, так и по телефонам и в мессенджерах. Наиболее популярными оказались вопросы удостоверения договоров в отношении недвижимого имущества, приобретаемого с использованием средств семейного капитала, соглашений о детях, согласий на выезд ребенка за границу, оформления наследственных прав, раздела имущества.

Жители Витебской области также интересовались не совсем обычными вопросами. В частности, как несовершеннолетнему гражданину, достигшему возраста 14 лет, распорядиться полученным имуществом по наследству в виде автомашины, какие права по распоряжению имуществом приобретает несовершеннолетний, вступивший в брак, и можно ли заключить несовершеннолетнему, вступившему в брак, брачный договор.

"Во время благотворительной акции бесплатную правовую помощь получили 365 граждан. С начала года за подобной бесплатной помощью к нотариусам Витебской области обратились более 3 тыс. человек, - уточнили в областной нотариальной палате. - Акции, приуроченные к государственным праздникам и другим памятным датам, для нотариального сообщества стали традиционными. Их цель - обеспечить защиту прав и законных интересов граждан, повысить уровень правосознания, правовой культуры и грамотности населения".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси