ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2024, 13:24

За крупную кражу спустя год задержали двух жителей Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за кражу в особо крупном размере были задержаны двое жителей Гомельской области, которые ранее скрывались в соседней стране. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы задержали двух парней, которые более года назад совершили кражу в столице.

Ранее к правоохранителям обращался 20-летний иностранец, который приезжал в Минск, чтобы вместе с товарищами реализовать партию смартфонов. Молодые люди арендовали квартиру. Проснувшись утром, потерпевший увидел, что вместе с товаром для продажи, а также его личными часами, наушниками, экшн-камерой и деньгами в размере Br16 тыс. из квартиры исчезли и товарищи по бизнесу. Общая сумма ущерба составила около Br23 тыс.

Задержать преступников по горячим следам не удалось, поскольку они покинули страну. Тогда оперативно-разыскные мероприятия продолжились. Когда спустя год фигуранты вновь посетили Беларусь, они были задержаны сотрудниками милиции. Вину в совершенном преступлении задержанные признали.

Следователи возбудили уголовное дело за кражу группой лиц в особо крупном размере.-0-
Теги
кража МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси