ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2024, 12:21

"За наше будущее голосуем". В Гродно работает участок для голосования на выборах президента РФ

17 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно граждане России отдают свои голоса на выборах президента Российской Федерации на участке, который расположен на ул.Дзержинского, 1, в филиале "Концертный зал" Гродненского городского центра культуры, передает корреспондент БЕЛТА.
Вместе с отцом пришла проголосовать Надежда Федорова. Для девушки это первые выборы. "Я гражданка Российской Федерации и для меня было важно прийти и сделать свой выбор, отдать свой голос", - поделилась девушка. Отец Надежды Виктор переехал в Беларусь из Кабардино-Балкарии. "Больше 25 лет живем здесь. Дети родились в Беларуси", - сказал мужчина. "Видите, слезы наворачиваются. Мы за наше будущее голосуем, за детей", - добавил Виктор Федоров.
На участок пришли Георгий и Валентина Ложкины. "Мы всегда вдвоем. Вот и голосовать вместе пришли. 12 лет мы живем в Беларуси, переехали с Сахалина. У нас дети, внуки и правнуки, кто-то в России живет, кто-то рядом с нами. Конечно, важно для нас проголосовать", - поделились супруги.  
"Гражданская ответственность должна быть у каждого человека. Я с удовольствием пришел и проголосовал. Будущее России связано с той страной, в которой я сейчас живу, с Беларусью", - поделился Олег Волченко. В Беларуси мужчина 16 лет, родом он из Сибири. "Живу в Гродно, это прекрасный город. Россиянам здесь очень хорошо жить. Все комфортно", - добавил он. Кстати, сразу после посещения участка для голосования, как поделился мужчина, он отправится в гости к сыну в Москву.

Два месяца назад из Нарьян-Мара в Беларусь переехала Жанна Русецкая. И сегодня на участок для голосования женщина пришла со своей собачкой Скай. "Голосую всегда, людей очень много, и это впечатляет", - отметила она.
"По опыту предыдущих выборов у нас было порядка 1,4 тыс. избирателей. Мы наблюдаем очень большую активность. К открытию пришло очень много людей. Мы приветствуем такую активность наших избирателей. Надеемся, что все желающие успеют проголосовать до 20 часов сегодняшнего дня", - сказал генеральный консул Российской Федерации в Гродно, председатель избирательной комиссии участка №8409 Феодосий Владышевский, добавив, что люди на участок для голосования приходят в хорошем настроении, атмосфера очень дружелюбная.
Предусмотрено также и выездное голосование. "Так, на данном этапе у нас семь заявителей на выездное голосование. В основном это ветераны, люди в почтенном возрасте", - отметил Феодосий Владышевский.
Голосование проходит с 8.00 до 20.00. В Минске избирательный участок №8042 расположен на ул.Нововиленской, 1А (посольство Российской Федерации в Республике Беларусь), №8043 - в Бресте, на ул.Пушкинской, 10 (генеральное консульство Российской Федерации в Бресте), №8045 - в Витебске, на ул.Маяковского, 1 (здание ЦК "Витебск"), №8046 - в Гомеле, на ул.50 лет БССР, 7 (Российский центр науки и культуры), №8409 - в Гродно, на ул.Дзержинского, 1 (филиал "Концертный зал" Гродненского городского центра культуры), №8047 - в Могилеве, на ул.Ленинской, 61 (лицей Белорусско-Российского университета).-0-
Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси