ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2023, 18:50

За последние пять лет в Гомельской области новоселье справила каждая одиннадцатая семья

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. За последние пять лет в Гомельской области новоселье справила практически каждая одиннадцатая семья. Такую цифру озвучил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко 10 февраля на торжественном собрании по случаю 85-летия со дня образования Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Приоритетным направлением для строительной отрасли области губернатор назвал доступное жилье. По его информации, уже сегодня на одного жителя региона в среднем приходится 28 кв.м.

"В целом же за пять последних лет жилищный фонд региона увеличился более чем на 2,5 млн квадратов. А это значит, что практически каждая одиннадцатая семья региона в прошлое пятилетие справила новоселье", - отметил Иван Крупко.

Иван Крупко
Иван Крупко

На торжественном собрании заслуженные награды вручили жителям региона, которые внесли весомый вклад в развитие области. Гости праздника смогли также ознакомиться с выставкой "Крынiца натхнення - Гомельшчына", посвященной 85-летию со дня образования Гомельской области. Хорошим подарком для всех участников события стал яркий концерт.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси