ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2016, 13:25

За рекламу на асфальте в Минске в 2015 году составлено 75 протоколов

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году в Минске за незаконное размещение рекламы на асфальте составлено 75 протоколов. Об этом сообщила журналистам начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году в городе выявили более 100 фактов размещения рекламы на асфальтовых покрытиях. Установлены все владельцы рекламы. Многие из них уже удалили надписи и привели асфальтовое полотно в надлежащий вид. Нарушители также заплатили штрафы в размере от 20 до 50 базовых величин (в 2015 году БВ составляла Br180 тыс.)", - сказала Нина Емельянова.

Она отметила, что нередко о фактах таких нарушений в компетентные органы сообщают минчане. Так, недавно житель Заводского района, увидев, как мужчина наносит на асфальт рекламу, вызвал милицию. Материалы были переданы в управление торговли и услуг Мингорисполкома. Владелец рекламы заплатил Br3,6 млн штрафа и около Br3 млн за удаление надписи с помощью спецтехники. Предприниматель признал, что дешевле бы обошлось целый месяц размещать рекламу на билборде в законном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси