ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2024, 13:52

За торговлю аккаунтами в соцсетях и нелегальный оборот криптовалюты задержан брестчанин

Фото из архива
Фото из архива
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники управления по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома совместно с сотрудниками Ленинского РОВД Бреста установили личность 21-летнего жителя областного центра, который занимался незаконной предпринимательской деятельностью, связанной с оборотом криптовалюты. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что с мая по сентябрь 2023 года молодой человек с использованием вредоносного программного обеспечения осуществлял несанкционированный доступ к аккаунтам социальных сетей, после чего продавал их логины и пароли.

В милиции подчеркнули, что денежные средства за проделанную работу фигурант просил зачислять на криптокошелек. Нелегальный оборот составил около Br41 тыс.

Правоохранители составили административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Санкцией статьи предусмотрен крупный штраф и обращение в доход государства всей прошедшей через криптокошелек суммы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси