ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2024, 10:12

За выходные ГАИ Минской области оштрафовала 180 лихачей

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выходные госавтоинспекторы Минской области выявили 180 нарушений скоростного режима, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

За минувшие выходные в центральном регионе было зарегистрировано одно ДТП с пострадавшими, травмированы два человека. Зафиксировано также 62 факта ДТП без пострадавших, где авто получили механические повреждения.

Инспекторы дорожной милиции за указанный период задержали 16 пьяных автомобилистов и остановили 54 бесправника. Кроме того, к административной ответственности за нарушения ПДД были привлечены 277 пешеходов, из которых 63 находились в нетрезвом состоянии и 127 не были обозначены световозвращающими элементами.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям не превышать скорость, соблюдать дистанцию, быть предельно внимательными, в том числе проезжая пешеходные переходы, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Пешеходам же необходимо проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении, особенно при переходе нерегулируемых пешеходных переходов, и в обязательном порядке использовать световозвращающие элементы в темное время суток.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси