ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2024, 11:52

За выходные ГАИ Минской области оштрафовала более 250 лихачей

Фото из архива
Фото из архива
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники ГАИ Минской области за минувшие выходные оштрафовали 254 водителя, нарушивших скоростной режим. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

За выходные дни на территории Минской области было зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

Так, 2 марта около 10.35 на улице Ленинской в Несвиже водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем "Москвич 412", совершил наезд на 10-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, но госпитализация ей не потребовалась.

Кроме того, за указанный период на территории центрального региона республики было зарегистрировано 44 факта ДТП без пострадавших, где автомобили получили механические повреждения.

Стражами дорог областной ГАИ за минувшие выходные было выявлено 1845 нарушений со стороны участников дорожного движения. Инспекторы ГАИ задержали 28 нетрезвых водителей и пресекли 63 факта управления авто бесправниками.

В рамках проводимой профилактической акции "Пешеход" с 1 по 3 марта к административной ответственности были привлечены 504 пешехода, 110 из которых находились в нетрезвом состоянии, а 220 не были обозначены световозвращающими элементами.

ГАИ просит автомобилистов заранее обдумывать каждый маневр, не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, пристегиваться ремнями безопасности и перевозить малолетних пассажиров в специальных детских удерживающих устройствах. При подъезде к пешеходным переходам водители должны быть предельно внимательными. Пешеходам и велосипедистам также необходимо проявлять осторожность на дороге, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами и жилетами повышенной видимости.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси