ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2024, 10:40

За выходные в Минской области был оштрафован 61 бесправник

Фото из архива
Фото из архива
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные госавтоинспекторы Минской области пресекли 61 факт управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

На территории центрального региона за выходные зарегистрировано два ДТП с пострадавшими - три человека получили травмы.

Инспекторы ГАИ за указанный период задержали 20 нетрезвых водителей и выявили 120 фактов превышения скоростного режима. К административной ответственности были привлечены 265 пешеходов, из которых 88 находились в состоянии алкогольного опьянения, 123 не были обозначены световозвращающими элементами.

За два дня на территории Минской области также зарегистрировано 71 ДТП без пострадавших, где машины получили механические повреждения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, обдумывать каждый маневр, а при подъезде к пешеходному переходу проявлять предельную внимательность и двигаться с такой скоростью, которая при необходимости позволила бы уступить дорогу уязвимым участникам движения. Пешеходам же необходимо проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении, особенно при переходе нерегулируемых пешеходных переходов, а также в обязательном порядке использовать световозвращающие элементы в темное время суток.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси