ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 12:43

Забег Дедов Морозов устроят в Минске 31 декабря

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Забег Дедов Морозов устроят в Минске 31 декабря, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор физкультурно-оздоровительного центра Первомайского района Виктор Ивановский.

Новогодняя эстафета стартует в 17.00 от Национальной библиотеки и финиширует на Октябрьской площади. В ней примут участие представители районного клуба любителей бега.

"Подобные акции стали хорошей традицией. Ежегодно они собирают не менее 10-15 человек - это люди разных возрастов, которых связывает общее увлечение. Иногда к Дедам Морозам присоединяются Снегурочки. Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни", - отметил Виктор Ивановский.

Новогодняя эстафета "Бег Дружбы" - одно из мероприятий городской праздничной афиши. Маршрут забега проходит по тротуару и согласован с сотрудниками ГАИ, сказочные персонажи по пути будут поздравлять юных минчан с наступающим праздником и не прочь с ними сфотографироваться.

Развлекательные программы 31 декабря - 1 января предусмотрены и в других районах столицы. Массовые гуляния развернутся на 28 открытых площадках, праздничный фейерверк можно увидеть на четырех из них. Главное музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу осветит водную гладь Свислочи и будет хорошо видно со стороны ул.Сторожевской, Троицкого предместья, просп.Победителей. Салют начнется в 1.30 и станет кульминацией концерта "С Новым годом, столица!", который пройдет у Дворца спорта. Небо будет сверкать разноцветными огнями более 10 минут.

Во Фрунзенском районе фейерверки можно наблюдать на площадке у Ледового дворца спорта по ул.Притыцкого и торгового центра "Караван" по ул.Налибокская (начало в 1.30) , в Заводском - у спорткомплекса "Чижовка-Арена" (в 3.00).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси