ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 августа 2023, 15:19

Задержанный в Лепеле оптовый наркокурьер находится под стражей, ему предъявлено обвинение

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Задержанный в Лепеле оптовый наркокурьер находится под стражей, ему предъявлено обвинение в незаконном обороте психотропных веществ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Уроженца Минской области правоохранители задержали в июне в Лепеле. Тогда 27-летний мужчина перевозил в арендованном авто почти 3 кг особо опасного психотропа альфа-PVP. Крупную партию наркотика изъяли из оборота. Оказалось, что мужчина некоторое время работает на интернет-наркошоп. Он указал местонахождение тайника, где милиция обнаружила и изъяла около 20 тыс. таблеток весом почти 10 кг с MDMA в составе.

Фигуранту предъявлено обвинение за сбыт психотропных веществ по ч.3 ст.328 УК. Сейчас оптовый курьер находится под стражей. Расследованием уголовного дела занимается Следственное управление УСК по Витебской области.

Следователи напоминают, что незаконный оборот наркотиков влечет за собой уголовную ответственность и лишает злоумышленников свободы на продолжительное время.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси