ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 07:39

Задобрить дракона. Яркое представление подготовили для детей в резиденции Деда Мороза в Полоцке

Фото организаторов
Фото организаторов

15 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Загородная резиденция Деда Мороза в Полоцке откроется 15 декабря в 11.00. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Резиденция полоцкого Деда Мороза традиционно распахнет свои двери для детей не только из самого древнего города Беларуси, но и других регионов страны. Школьников ждет встреча с любимыми героями и множество развлечений.

В этом году в резиденции мальчики и девочки узнают, зачем Баба-яга похитила яйцо дракона и спрятала его в доме у Емели. Оказывается, злая колдунья решила забрать волшебное существо, которое исполняет желания, и оставить его себе, чтобы только ее мечты сбывались. А пока она бродила по своим делам, дракон вылупился раньше времени и показал свой крутой нрав. Чтобы задобрить покровителя 2024 года, ребятам вместе со сказочными животными, домовенками Кузей и Зюзей надо будет найти в лесу волшебные шишки и орехи. Чем же закончится эта увлекательная история, юные гости резиденции узнают, побывав в гостях у Деда Мороза и его друзей.

Театрализованные представления в полоцкой резиденции Деда Мороза настолько популярны, что запись на них идет уже с сентября. Организаторы рассказали, что осталось лишь несколько свободных дней в январе, а все остальные даты давно расписаны. В прошлом году, например, здесь побывали более 2 тыс. мальчиков и девочек из разных районов.

Гости резиденции также смогут написать письмо зимнему волшебнику, рассказав о своих заветных желаниях. В загородную резиденцию Деда Мороза по почте приходят приветы от жителей разных стран. География адресатов простирается от Молдовы до Сахалина. Хозяин полоцкой резиденции получил уже около сотни теплых пожеланий от детей и даже взрослых. Так, одна женщина попросила написать ее довольно взрослой дочери, чтобы сделать той новогодний сюрприз. А девочка-подросток из многодетной семьи призналась, что никто из ее окружения в Деда Мороза не верит, а она верит, потому что получила от него ответ в прошлом году.

Такую милую сказку, наполненную добром, дарят ребятам организаторы - сотрудники Полоцкого районного центра детей и молодежи. Заведующая отделом туризма и активного отдыха учреждения дополнительного образования Инга Улосевич рассказала, что все причастные к зимнему празднику отвечают на каждое пришедшее письмо. В конверт еще насыпают блесток, чтобы на ребят сыпался своеобразный звездопад добра и сердечной теплоты.

Резиденция Деда Мороза будет открыта до 6 января 2024 года. Выходные здесь предусмотрены 25 и 31 декабря, а также 1 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси