ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2016, 18:10

Заготовленных лесхозами кормов для диких животных хватит даже на самую снежную зиму

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1,5 тыс. т кормов для диких животных заготовили лесхозы Минской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"Только в Минской области свыше 160 лесничеств. На сезон 2015-2016 годов здесь заготовили более 1,5 тыс. т сбалансированных кормов. Специалисты заверяют: этого целиком хватит даже на самую снежную зиму", - подчеркнули в ведомстве.

В Минлесхозе отметили, что циклон "Даниэлла" добавил работы не только коммунальным службам, но и лесникам. Из-под большого слоя снега трудно добыть еду животным. Поэтому егеря активно подкармливают диких обитателей лесных угодий. "Три раза в неделю кормушки пополняются свежим кормом. Хотя еда для животных здесь не заканчивается даже в самые сильные морозы и снегопады. Кстати, зимой животные подкармливаются и свежей зеленью. Для этого лесничие еще осенью специально засевают поля рапсом. Вместе с животными на таких кормушках подкармливаются и птицы, здесь можно увидеть разные виды - от синичек и воробьев с сойками до куропаток и снегирей", - пояснили в пресс-службе.

При этом в Минлесхозе отметили, что расположение кормушек знают не только лесники, но и браконьеры. Поэтому эти места оборудованы камерами видеофиксации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси