ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 13:26

Закладчика психотропов заключили под стражу в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал заключение под стражу 31-летнего жителя Ивацевичей за незаконный оборот опасных психотропов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

В августе мужчина получил от куратора интернет-маркета фотоснимок, на котором были изображены географические координаты тайника, расположенного на территории Барановичей. Там были спрятаны около 14 г пара-метилэфедрона и 4-СМС. Фигурант забрал психотропы из тайника для дальнейшего сбыта, после чего его задержали правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ) УК. Его расследованием занимаются сотрудники Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета.

"Заместитель прокурора санкционировал заключение мужчины под стражу с учетом тяжести и общественной опасности преступления, а также личности подозреваемого, который ранее совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК", - пояснили в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси