ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2022, 12:27

Закладка капсулы в честь начала строительства нового здания РОВД состоялась в Лиде

2 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Церемония закладки капсулы на месте строительства нового здания Лидского РОВД - мероприятие торжественное не только для милиционеров, но и для всех жителей Лидского района. Такую мысль перед церемонией отметил министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря ни на что, наше государство заботится о безопасности наших граждан. Строительство нового РОВД - это комфорт сотрудников, а еще это и удобство для наших граждан. Все службы на сегодняшний день разбросаны по всему городу. Они размещены в пяти зданиях", - отметил Иван Кубраков.

Новый комплекс зданий и сооружений РОВД призван решить эту проблему: все подразделения милиции переедут на улицу Гастелло. К административной части, которая займет четыре неполных этажа, будет примыкать двухэтажное здание изолятора временного содержания. Здесь же построят гаражи с бытовым помещением для водителей, а также крытые стоянки для автомобилей. В подвальном помещении будет тир, проектом предусмотрены специализированные площадки для регистрации транспортных средств, а также для сдачи автомобилистами экзаменов по вождению.

Символично, что начало строительству положено в преддверии знаменательной даты - 105-летия белорусской милиции, добавил Иван Кубраков.

"Все наши экстренные службы нацелены на профилактику, на создание безопасных условий. И модернизация материально-технической базы экстренных служб - это та работа, которая в Гродненской области проводится планомерно, - сказал во время церемонии председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. - Еще совсем недавно мы открывали в Лиде после реконструкции корпус местной центральной районной больницы. Рядом, в Дятловском районе, открывали новое здание МЧС. Мы постоянно проводим работу по оснащению служб транспортом".

Объект включен в республиканскую инвестиционную программу. Подрядчиком строительства комплекса зданий и сооружений Лидского РОВД выступает ОАО "Гроднопромстрой", сдача нового объекта запланирована на 2023 год.-0-

Фото Леонида Щеглов

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси