ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 14:43

Закладка плодоовощной продукции в стабфонды Минска идет согласно графику

10 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Закладка плодоовощной продукции в стабфонды Минска идет согласно графику. Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме генеральный директор УП "Партизанское" Татьяна Кузовлева, передает корреспондент БЕЛТА.

В текущем году по решению Мингорисполкома предприятию необходимо заготовить 14,5 тыс. т картофеля и 17 тыс. т овощей. Завершить работы планируется до 15 ноября. Уже заложено на хранение 5,4 тыс. т картофеля, почти 2 тыс. т овощей и 1,5 тыс. т яблок. Уровень закупочных цен на продукцию урожая 2016 года сложился на 30-40% ниже уровня прошлого года.

"Задание по закладке овощей в 2016 году снижено на 22% по сравнению с прошлым годом, что связано с увеличением доли прямых поставок от производителей республики, а также перепроизводством сельхозпродукции. Рассчитанные объемы в межсезонный период гарантируют бесперебойное обеспечение плодоовощной продукцией населения города", - отметил Татьяна Кузовлева.

Для закладки продукции определены 12 базовых хранилищ емкостью 67 тыс. т, созданы условия для хранения яблок в регулированной газовой среде. Проведен текущий ремонт помещений, оборудования, систем вентиляции.

Также УП "Партизанское" в текущем году намерено расширить ассортимент переработанной продукции. В частности, будет развиваться производство солений и квашений, разработано семь новых рецептур салатов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси