ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 10:02

Заместитель директора и главный энергетик завода в Дзержинске задержаны за получение взятки

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель директора и главный энергетик завода в Дзержинске были задержаны за получение взятки за положительное решение вопроса о закупках. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники УБЭП УВД Минской области задержали в машине в момент получения незаконного денежного вознаграждения 35-летнего мужчину и 40-летнего посредника. В тот же день была задержана и 45-летняя коллега взяткополучателя.

Правоохранители выяснили, что 35-летний заместитель директора и 45-летняя женщина - главный энергетик завода - получили свыше Br15 тыс. в качестве взятки. Поспособствовал им в этом посредник - 40-летний главный инженер обслуживающего предприятия в энергетической сфере. Деньги передал 42-летний представитель одной из местных коммерческих организаций за признание его фирмы победителем в процедуре закупки по поставке оборудования для нужд завода.

Следователи в отношении взяткополучателей возбудили уголовное дело за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а в отношении 40-летнего посредника - за соучастие в совершении преступления.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси