ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2023, 17:26

Замыкание электропроводки и массовая эвакуация: минские спасатели провели учения в бизнес-центре

Фото МЧС
Фото МЧС

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные спасатели провели тактико-специальные учения по тушению пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций в одном из минских бизнес-центров на ул.Мельникайте, 2. Работники МЧС ликвидировали условный пожар и обеспечивали безопасные условия эвакуации. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

По легенде учений, в здании бизнес-центра в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание. Сработала пожарная сигнализация - началась эвакуация. Всего здание покинули 350 человек.

Спасатели, прибыв на объект, провели разведку и обнаружили загорание мебели и элементов отделки в помещении на 20 этаже бизнес-центра. К тому моменту пожар уже распространился на площадь 20 кв.м. Из-за плотного задымления, как пояснили работники МЧС после, создалась угроза безопасности людей и появилась опасность распространения пожара в смежные помещения и коридор. Расчет спасателей был верным, поскольку в итоге пожар захватил территорию площадью 150 кв.м. На тушение возгорания и защиту путей эвакуации были поданы пожарные стволы.

После завершения спасательной операции было уточнено, что работники МЧС спасли из огня трех человек. Одного из погорельцев спускали с горящего этажа с помощью альпинистского оборудования и снаряжения.

Всего для ликвидации условной чрезвычайной ситуации было задействовано 16 единиц пожарной аварийно-спасательной техники и 60 спасателей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси