ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2023, 08:24

Запасов - минимум 200 тыс. тонн. Новое нефтяное месторождение открыли в Речицком районе

Фото "Белоруснефти"
Фото "Белоруснефти"

31 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Новое нефтяное месторождение открыли в Речицком районе - Восточно-Некрасовское. Таким достижением поделился с журналистами заместитель генерального директора "Белоруснефти" по геологии Петр Повжик накануне Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее на месте Восточно-Некрасовского месторождения в Речицком районе выявили подсолевую структуру. Специалисты продолжили исследование территории - площадь сейсморазведки составила около 150 кв.км. Итоги работы стали поводом углубиться в ее изучение.

"При бурении скважины с применением технологии гидроразрыва пласта на глубине 4,2 тыс. м при испытании подсолевых отложений мы получили промышленный приток нефти дебитом порядка 30 кубометров за сутки", - подчеркнул заместитель генерального директора по геологии.

Новое месторождение ждет детализация строения, постановка на госбаланс и подсчет запасов углеводородов. По предварительной оценке экспертов, их не менее 200 тыс. т.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Фото "Белоруснефти"

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси