ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 апреля 2023, 16:28

Запреты на посещение лесов ввели в Могилевском и Шкловском районах

Фото Telegram-канала Министерства лесного хозяйства
Фото Telegram-канала Министерства лесного хозяйства

24 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Первые запреты на посещение лесов введены в Беларуси. Такая информация опубликована в Telegram-канале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Первые решения о запрете на посещение лесного фонда приняли в Могилевском и Шкловском районах. Еще в 35 районах страны действуют ограничения на посещение лесов. Это касается всех 16 районов Брестской области, 17 - Гродненской и двух - Минской.

"Непростая пожароопасная обстановка фиксируется в Брестской, Гродненской областях, южных районах Минской области. Решения о введении или снятии ограничений и запретов на посещение лесов принимают местные органы власти с учетом пожароопасной обстановки в лесах", - обратили внимание в Минлесхозе.

Узнать актуальную информацию о запретах и ограничениях на посещение лесов можно на интерактивной карте на сайте Министерства лесного хозяйства.

В Беларуси с начала года произошло 16 лесных пожаров. Все их удавалось ликвидировать на ранней стадии. Возгорания фиксировались на территории всех областей за исключением Брестской. В частности, 23 апреля лесная охрана зафиксировала два пожара - в Бобруйском и Лидском лесхозах. Сегодня случился первый крупный пожар в этом сезоне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси