ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 19:02

Заседание Межправсовета по лесопромышленному комплексу стран СНГ пройдет 29 ноября в Минске

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 29 ноября состоится заседание XXII Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству государств - участников Содружества Независимых Государств. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве лесного хозяйства Беларуси.

В заседании, которое пройдет в белорусской столице, примут участие главы (их заместители) лесных ведомств из шести стран: представители Беларуси, России, Армении, Казахстана - в очном формате; представители Кыргызстана и Таджикистана будут участвовать в заседании в видеоформате.

Планируется рассмотреть широкий перечень вопросов. В их числе профилактика и тушение природных пожаров на приграничных территориях, меры по борьбе с нелегальным оборотом древесины, инвентаризация договорно-правовой базы в области лесного хозяйства и лесной промышленности.

Как рассказали в Минлесхозе, Межправсовет по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству создан в 1998 году для налаживания и развития сотрудничества в сфере лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства стран СНГ. В 2023 году право принять форум досталось Беларуси. Председателем Межправсовета утвержден первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Александр Драгун.

Члены Межправсовета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству будут работать на белорусской земле на протяжении трех дней: с 28 по 30 ноября. Для коллег из стран СНГ подготовлена также ознакомительная программа с организациями системы Минлесхоза. Запланировано и посещение культурно-исторических объектов нашей страны.

В Минлесхозе добавили, что в последний раз Беларусь становилась площадкой для проведения заседания Межправсовета в 2017 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси