ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2023, 15:10

"Здоровье пациентов - то, ради чего мы работаем". В Гродно чествовали медиков области

Фото telegram-канала  "Пул 4 Регион"
Фото telegram-канала "Пул 4 Регион"

14 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония чествования медицинских работников прошла в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Лучшие представители сферы отмечены наградами различного уровня за вклад в развитие медицины региона и сохранение жизней людей. "Все медработники области работают как слаженная команда на общую задачу. А задача для нас всех - сохранить здоровье и жизнь каждого человека. В здравоохранении Гродненской области работает более 30 тыс. человек: только врачей - 5333; 12 265 - представителей среднего медперсонала. Благодаря труду, мастерству и профессионализму этих людей заслужен почет и уважение нашего населения", - отметила перед церемонией начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмила Кеда.

Людмила Кеда отметила, что медицинская сфера области постоянно совершенствуется: "Становится лучше материально-техническая база наших медучреждений, выросла доступность высокотехнологичных видов как диагностики, так и лечения, развиваются инновационные технологии. Все это направлено на сохранение здоровья наших людей".

Среди отмеченных, тех, кто поднимался на сцену областной филармонии, - врач-ангиохирург (заведующий) отделения сосудистой хирургии Гродненской университетской клиники Павел Горячев. "Врачи, медицинские сестры, санитарки, они круглосуточно в режиме 24 на 7 оказывают помощь, видят боль и страдания пациентов. Но наша специальность и подразумевает то, что медработники сталкиваются со страданием людей, с болезнью. Но они всегда остаются открытыми, приветливыми и улыбчивыми. В преддверии профессионального праздника хочу своим коллегам пожелать, чтобы они не утратили своей открытости, чтобы продолжали работать на благо пациентов Гродненской области и страны", - сказал Павел Горячев.

Он добавил: "Мне повезло, что я работаю в очень хорошем большом и сплоченном коллективе. Главный мотивирующий фактор для меня - это то, что наши пациенты выздоравливают. Конечно, есть определенные сложности в работе, но, несмотря на это, мы, опираясь на работу наших коллег, у которых мы перенимали опыт, вносим что-то свое и тем самым развиваемся и пытаемся сохранить высокий уровень оказания помощи нашим пациентам. Ведь здоровье и жизнь наших пациентов - это то, ради чего мы работаем".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси