ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2023, 12:27

Земельный спор, площадка для юных футболистов. Крупко провел прямую линию и прием граждан в Чечерске

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

17 октября, Чечерск /Корр. БЕЛТА/. Земельный спор между соседями, обустройство современного поля для юных футболистов - эти и другие вопросы поднимали жители Гомельской области во время прямой телефонной линии и приема граждан, которые провел председатель облисполкома Иван Крупко в Чечерске, передает корреспондент БЕЛТА.

Земельный спор с соседями не может решить гомельчанка. В звонке на прямую линию женщина рассказала: по наследству она и ее родственники получили участок в Чечерске. Однако при установлении границ возникли разногласия с соседями.

"Нужно изучить все документы", - ответил губернатор и пригласил одного из наследников на прием.

Как выяснилось, документы со всеми схемами после были получены после того, как обе стороны выразили согласие и подписали необходимые бумаги. Если есть в чем-то несогласие, теперь следует обращаться в суд.

Дозвонилась на прямую линию жительница Чечерска. Ее сын занимается в местной спортивной школе в отделении футбола. "Хотела бы выразить благодарность за развитие спорта в нашем районе. Дети с удовольствием тренируются, выезжают на соревнования. Хочу попросить, чтобы и на базе спортивной школы было хорошее футбольное поле, чтобы детям было комфортнее заниматься", - обратилась к руководителю области горожанка.

Как было отмечено, при спортивной школе есть стадион, но без искусственного покрытия, без беговых дорожек.

"Посмотрим, что можно сделать. Есть в области программа по строительству стадионов. Заедем в спортивную школу, подумаем, как решить вопрос", - ответил Иван Крупко.

Горожанка обратила внимание и на состояние хоккейной коробки. "Хотелось бы, чтобы был рассмотрен вариант помощи спортивной школе и по хоккейной коробке. На ней занимаются дети не только из спортшколы, плюс приходят играть не только в хоккей, но и кататься на коньках", - уточнила женщина.

Как сказал глава региона, по хоккейной коробке вопрос будет решен.

Конфликт с соседями привел на прием к губернатору жительницу Жлобина. "Проблема началась с апреля. У нас появились новые соседи. Молодая семья приобрела дом и включает громко на улице музыку. Мы их слышим хорошо, а они нас нет", - обратила внимание заявительница. Дома стоят на расстоянии почти 50 м, и к тому же между ними два участка.

Как пояснил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, по всем сообщениям горожанки выезжали сотрудники РОВД, проводили проверки. Участковый встречался с соседями. С ними провели профилактическую работу. В целом семья характеризуется нормально. К тому же музыка включается до 23.00.

Был проведен и мониторинг ситуации - факты включения громкой музыки не подтвердились, добавил председатель Жлобинского райисполкома Сергей Ярец.

Поручение руководителю района - создать комиссию с привлечением санстанции и на максимальной громкости аппаратуры сделать замеры звука.

Рассмотрели на приеме и другие вопросы. Обращения взяли на контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси