ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2023, 14:42

Жилищный вопрос и проблемы с трудоустройством: Кухарев провел личный прием граждан

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел личный прием граждан. На повестке встречи с жителями столицы было урегулирование споров граждан, решение жилищного вопроса и помощь с трудоустройством, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Жительница столицы пришла на прием к Владимиру Кухареву в надежде на помощь в трудоустройстве по специальности "учитель физической культуры". Председатель Мингорисполкома поручил присутствующей на приеме первому заместителю председателя комитета по образованию Мингорисполкома Людмиле Борисенко в течение дня предоставить минчанке перечень имеющихся вакансий в учреждениях образования столицы.

Минчанин рассказал мэру столицы, что на фасаде многоквартирного жилого дома №44 на ул.Железнодорожной жильцы установили кондиционер, который создает определенный дискомфорт для обратившегося. Гражданин утверждает, что шум от техники влияет на состояние его здоровья. При этом следует учесть, что минчанин является квартиросъемщиком, а не собственником жилья. Спор продолжается длительное время. Минчанину разъяснили, что на сегодня необходимо дождаться решения суда, куда житель столицы обратился с иском. Суд примет решение, обязательное для исполнения.

Еще одна заявительница пожаловалась на то, что ее исключили из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Женщине объяснили, что она зарегистрирована вместе с еще двумя членами семьи в квартире общей площадью 49 кв.м. Таким образом, по расчетам на человека приходится свыше 16 кв.м, а по законодательству находиться на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий можно при условии обеспеченностью менее 10 кв.м жилплощади на человека. В данном случае этот показатель превышен.

Жители столицы также пришли на прием к председателю Мингорисполкома с проблемным вопросом передачи в собственность жилого помещения социального пользования государственного жилого фонда и для уточнения вопроса долевого строительства на ул.Купревича.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси