ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2023, 11:33

Житель Барановичей поверил телефонным мошенникам и перевел на их счета более Br50 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Барановичей стал жертвой телефонных мошенников, лишившись более Br50 тыс., сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

С заявлением о завладении деньгами 60-летний мужчина обратился в дежурную часть ГОВД. По словам потерпевшего, ему на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником КГБ. Он сообщил горожанину, что на его имя открыта генеральная доверенность и кто-то пытается взять кредит. После в разговор вступила якобы сотрудница банка. Под ее руководством мужчина побывал в трех банках и оформил на себя кредиты. Помимо этого он также перевел аферистам личные сбережения. На следующий день потерпевший ожидал обещанного курьера, который должен был привезти документы и банковскую карточку с деньгами. Однако никто к нему так и не приехал.

Правоохранители призывают граждан проявлять бдительность и ни в коем случае не поддаваться на уговоры мошенников, которые ведут беседы через мессенджеры. "Не устанавливайте по указанию неизвестных на своем мобильном телефоне никаких приложений, при поступлении подобного звонка, немедленно прекратите разговор и сообщите об этом в милицию. Сотрудники правоохранительных органов, работники банков и других государственных учреждений никогда не используют мессенджеры для получения персональных данных", - подчеркнули в УВД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси