ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 17:53

Житель Барановичского района нашел винтовку в лесу и не сообщил в милицию: суд вынес приговор

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя района. Пожилой мужчина обвинялся в незаконном хранении огнестрельного оружия, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела обвиняемый нашел в лесу пригодную для стрельбы однозарядную винтовку модели "ТОЗ-8м", изготовленную заводским способом и являющуюся ручным нарезным огнестрельным оружием. Не сообщив о находке в органы внутренних дел, фигурант спрятал винтовку в гараже, расположенном на дворовой территории частного жилого дома, где ее 10 октября прошлого года обнаружили и изъяли сотрудники органов внутренних дел.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Барановичского района и Барановичей вынес обвинительный приговор. На основании ч. 2 ст. 295 Уголовного кодекса обвиняемому назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

После судебного заседания государственный обвинитель провел с владельцами охотничьего оружия профилактическую беседу о правилах его хранения. Прокурор, кроме того, разъяснил ответственность за противоправные действия с оружием, а также взрывчатыми веществами и боеприпасами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси