ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 сентября 2023, 20:00

Житель Борисовского района взялся покрасить забор и обворовал заказчицу

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 37-летняя жительница деревни Тарасовка Борисовского района обратилась в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением о краже имущества на общую сумму Br2560, сообщили БЕЛТА в Борисовском РУВД.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний знакомый потерпевшей. Выяснилось, что мужчина на протяжении недели оказывал помощь потерпевшей в покраске забора. Вор знал, где находятся ключи от дома и где хранятся деньги. Когда из дома хозяйки пропали Br460, потерпевшая предположила, что их украл рабочий, и потребовала вернуть, на что мужчина ответил, что ничего не брал, однако позже сознался и обещал всю сумму отработать.

Когда фигурант пришел помочь в следующий раз, он убедился, что за ним никто не наблюдает и похитил деньги и золотую цепочку заявительницы. Хозяйка, обнаружив очередную пропажу, обратилась в милицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со специалистом Государственного комитета судебных экспертиз. На момент задержания похищенные денежные средства подозреваемый успел потратить на свои личные нужды, а золотую цепочку перепродать неизвестным лицам.

По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 УК. Фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси