ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 15:40

Житель Дрогичина пытался заработать в интернете и лишился более Br27 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дрогичинский РОВД с заявлением о незаконном присвоении денежных средств в крупном размере обратился 55-летний местный житель. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников. В интернете он увидел объявление о возможности дополнительного заработка. Потерпевший перешел по ссылке и ввел свои персональные данные. Позже с ним связался мужчина, который представился финансовым специалистом. Он попросил потерпевшего пополнить счет на платформе для заработка. Для этого мужчина вложил свои сбережения, а потом продал машину и перечислил вырученные средства.

Также по рекомендациям мошенников заявитель оформил на свое имя кредиты в нескольких банковских учреждениях на Br10 тыс. и Br3,8 тыс. Потерпевший полагал, что он сможет в ближайшее время выручить крупную сумму, но когда мужчина захотел вывести заработанные деньги со своей страницы, у него ничего не получилось. Только после этого он обратился в милицию. Сумма ущерба составила более Br27 тыс.

По данному факту возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси