ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2023, 09:49

Житель Гродненского района заплатил Br5 тыс. за покупку квадроцикла в интернете, но товар не получил

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. 55-летний житель Гродненского района в июле этого года решил приобрести квадроцикл в интернете. Он связался с продавцом в Viber, внес предоплату в размере Br5 тыс., но товар так и не получил. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

В начале июля 55-летний житель Гродненского района захотел приобрести квадроцикл. На одном из известных сайтов по продаже транспортных средств он увидел заманчивое объявление, и цена, которую предлагал продавец, была ниже рыночной. Потерпевший списался с продавцом в Viber и уточнил условия продажи.

Заявитель выяснил, что аферист якобы дешево продавал квадроцикл по причине того, что срочно нужны были деньги. Продавец попросил потенциального покупателя переслать ему предоплату в размере примерно Br5 тыс., а затем приехать и забрать товар в Барановичи. В итоге потерпевший перечислил деньги, а затем приехал по указанному адресу. Однако, прибыв на место, он выяснил, что по данному адресу находится дом, в котором никто не проживает. По указанным мобильным номерам, куда стал звонить потерпевший, чтобы прояснить ситуацию, ему уже никто не ответил. Житель Гродненского района понял, что его обманули, и сообщил об инциденте в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали афериста. По статье "мошенничество" возбуждено уголовное дело.

Органы внутренних дел в очередной раз напоминают: приобретая что-либо в интернете у непроверенных продавцов, есть риск быть обманутыми аферистами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси