ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2022, 09:35

Житель Ивацевичского района лишился статуса ИП за ветеринарные нарушения

Фото из архива
Фото из архива

29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ивацевичского района направила в суд исковое заявление о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя за неоднократные нарушения законодательства при обороте крупного рогатого скота и продукции животного происхождения. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Причиной такого решения стали результаты проверок. Прокуратура инициировала административный процесс по ст.13.12 и ст.16.45 КоАП за приобретение и реализацию крупного рогатого скота и мяса без ветеринарных свидетельств, а также несоблюдение порядка идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных.

"Перемещение животных и мясной продукции без ветеринарных документов создавало угрозу ветеринарному благополучию. Из-за этого мог возникнуть занос заразных болезней КРС, а также общих для человека и животных заболеваний. Нарушения законодательства в деятельности ИП выявляли и другие контролирующие органы. При этом мужчина игнорировал установленные нормы в сфере ветеринарной деятельности", - рассказали в областной прокуратуре.

Экономический суд Брестской области постановил прекратить деятельность индивидуального предпринимателя. Решение не вступило в силу. Оно может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси