ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 14:57

Житель Кобринского района под предлогом ремонта продал автомобили двух клиентов

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Кобринского района под предлогом ремонта продал автомобили двух человек, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратилась 32-летняя местная жительница, которая лишилась своего автомобиля "Ауди А6". По словам женщины, машину для ремонта она передала 25-летнему сельчанину, услугами которого пользовалась и раньше. Нужно было заменить бампер. За новую деталь автовладелица заплатила Br305. Позже молодой человек перестал выходить на связь.

Правоохранители выяснили, что мужчина установил бампер, но решил обмануть хозяйку и продать ее легковушку. "Фигурант нашел покупателя и предложил совершить сделку без участия хозяйки авто. Аргументировав это тем, что все договорено и владелица в любой момент готова подъехать для переоформления. Покупатель согласился и передал молодому человеку около Br7,2 тыс. После получения денег фигурант исчез. Потерпевшая пыталась его найти, но поиски не увенчались успехом", - рассказали в УВД.

В такой же ситуации оказался 37-летний житель Кобринского района. Он отдал в ремонт автомобиль "Фольксваген Вента". Когда хотел забрать готовую машину, сельчанин придумывал разные отговорки. Через две недели автовладелец понял, что его обманывают, и написал заявление в милицию. Как оказалось, мастер продал иномарку, выручив за нее почти Br2 тыс.

Молодого человека задержали дома у его знакомой. Правоохранителям он рассказал, что деньги потратил на погашение долгов и личные нужды. Ущерб возмещен. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.-0-
Теги
Кобрин МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси