ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2023, 21:40

Житель Молодечненского района обнаружил пропажу крупной суммы после посиделок со знакомой

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Молодечненского района обратился в местный РОВД с заявлением о пропаже Br2,5 тыс. Деньги могла присвоить знакомая потерпевшего, пользовавшаяся его банковской картой. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В один из вечеров 60-летний мужчина пригласил к себе знакомую для распития спиртных напитков. Встреча, однако, была недолгой, так как у пары закончился алкоголь, а выпитого за вечер жителю Молодечненского района и его знакомой показалось недостаточно. Мужчина попросил гостью сходить за добавкой, отдав ей свою банковскую карту. Согласившись, она направилась в магазин и, пользуясь случаем, решила купить не только спиртное, но и продукты себе домой на Br80. После магазина фигурантка подумала, что продуктов ей недостаточно и было бы неплохо иметь при себе еще и наличные деньги. Женщина воспользовалась банкоматом и сняла еще Br200 рублей, не спрашивая при этом разрешения хозяина банковской карты.

На следующий день компания снова собралась в квартире у мужчины, однако встреча была недолгой. Уходя домой, подозреваемая решила, что вчерашних денег ей мало, и, пока хозяин квартиры не видит, похитила из его жилетки еще Br485.

Правоохранителям женщина призналась, что потратила все похищенные деньги на продукты, спиртное и сигареты. В свою очередь, хозяин квартиры утверждает, что у него пропала большая сумма, а именно Br2,5 тыс., которую он долго копил.

По факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации возбуждено уголовное дело. Милиционерам предстоит разобраться, была ли похищена указанная заявителем сумма.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси