ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 11:14

Житель Новополоцка и его подельник задержаны за махинации со страховкой авто

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Житель Новополоцка пытался провернуть аферу со страховкой на автомобиль на Br40 тыс., его и подельника задержали оперативники 7-го управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел Беларуси. Такая информация размещена в Telegram-канале МВД.

Установлено, что 27-летний житель Новополоцка приобрел в Литве битый кроссовер "Рено", доставил его в Беларусь и оформил на приятеля. Поврежденные элементы на машине заменили на новые, а затем застраховали как исправный. Страховой агент поверила присланным снимкам, сама не произвела осмотр кроссовера и оформила страховку.

Затем подельники инсценировали ДТП, где "Рено" якобы получило серьезные повреждения. Ущерб владелец авто оценил в Br40 тыс., а его друг, который являлся директором СТО, провел осмотр "пострадавшей" машины.

Милиция и служба безопасности страховой компании раскрыли обман. Аферисты пытались избежать ответственности и скрыться за границей, но при выезде из Беларуси их задержали.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Также идет проверка, причастны ли фигуранты к другим аналогичным преступлениям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси