ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2023, 13:24

Житель Орши лишился Br20 тыс. во время игры на виртуальной бирже

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Житель Орши лишился Br20 тыс. во время игры на виртуальной бирже. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Грузчик одного из магазинов Орши заметил рекламу в Instagram с обещанием крупного дохода при небольших инвестициях. Мужчина решил купить акции нефтегазовой компании и получать в будущем прибыль. Сначала 39-летний оршанец перевел на указанный счет Br750, а когда сумма начала расти, его попросили увеличить вклад. Дополнительную сумму мужчина собрал, взяв в долг у родных и друзей. Кроме того, он оформил два кредита. В общей сложности получилось Br20 тыс., которые потерпевший перевел мошенникам, причем деньги переводил со своей, карточки жены, а также коллеги. Мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников, и 20 августа обратился в милицию.

УВД Витебского облисполкома призывает граждан быть бдительными при общении в сети. Объявлениям, обещающим быстрые и большие доходы, рекомендуют не доверять, как и просьбам от неизвестных оформить на себя кредиты. Также правоохранители напоминили, что личные данные и другую связанную с финансами информацию не следует никому передавать.-0-

Теги
Орша МВД
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси