ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2024, 18:00

Житель Осиповичского района за день совершил сразу несколько преступлений, суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Угроза убийством, кража, грабеж и особо злостное хулиганство - житель Осиповичского района за день совершил сразу несколько преступлений. По совокупности ему назначено 7 лет лишения свободы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

60-летний ранее судимый мужчина вечером 22 августа 2023 года распивал спиртное со своим знакомым, жителем поселка Елизово. Между приятелями возникла ссора, во время которой обвиняемый схватил со стола нож и, угрожая убийством, порезал им хозяину левую руку. В этот же вечер на автобусной остановке он беспричинно дважды ударил престарелого мужчину ножом в лицо, а позже похитил из дома другого знакомого бензопилу.

На суде обвиняемый не признал свою вину ни по одному из деяний. Ранее мужчина осуждался за причинение тяжких телесных повреждений и убийство двух лиц, совершенные с применением ножа, к 25 годам лишения свободы. Он освободился из пенитенциарного учреждения в начале 2023 года.

Суд Осиповичского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.186, ч.2 ст.206, ч.3 ст.339, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса обвиняемому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 7 лет исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси