ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 09:41

Житель Столина подозревается в убийстве жены, он также пытался покончить с собой

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области
19 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В управлении Следственного комитета по Брестской области выясняют обстоятельства убийства 39-летней жительницы Столина, информирует БЕЛТА со ссылкой на официального представителя областного УСК Романа Зармаева.

Ночью 15 марта правоохранители получили сообщение о ДТП, в котором пострадал 38-летний водитель автомобиля Volkswagen. Мужчина на большой скорости врезался в стелу на въезде в Столин. Водитель получил различные травмы. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Во время осмотра автомобиля установлено, что стрелка спидометра находилась на отметке свыше 180 км/ч.

Как оказалось, у этого происшествия есть трагичная предыстория. "Утром сын пострадавшего в ДТП мужчины пришел к бабушке с дедушкой и сообщил, что "дома произошло что-то страшное". Вскоре пенсионеры пришли по месту жительства сына и обнаружили жуткую картину: на полу в ванной комнате лежало бездыханное тело невестки", - рассказал подробности Роман Зармаев.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. В том числе работали сотрудники областного аппарата управления. На теле погибшей женщины были множественные травмы головы. В кухне специалисты обнаружили замытые следы крови и предполагаемое орудие преступления - топор.

"По одной из версий следствия, муж убил свою жену и в последующем попытался на своем автомобиле покончить жизнь самоубийством", - добавил официальный представитель УСК по Брестской области.

Столинский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) УК. Оно для дальнейшего расследования передано в управление Следственного комитета по Брестской области. Подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси