ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2023, 10:19

Житель Светлогорска выращивал коноплю в гараже

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

4 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Оперативники управления по наркоконтролю УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из Светлогорского РОВД задержали 27-летнего жителя райцентра, который выращивал коноплю, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

У правоохранителей была информация о том, что мужчина мог быть причастен к выращиванию конопли. При осмотре гаража мужчины в подвальном помещении обнаружили бокс с растениями. "Наркоагроном был уверен, что предпринял все меры маскировки и надеялся, что в гараже милиция искать точно не станет. Освещение, удобрения, система вентиляции - все было продумано до мелочей", - рассказали в УВД.

Дома у горожанина нашли и готовый к употреблению продукт, высушенную и измельченную растительную массу. Экспертиза подтвердила: это опасное наркотическое средство - марихуана общей массой свыше 20 г, а изъятые растения относятся к наркосодержащим растениям рода конопля.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, а также посева и выращивания запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В УВД уточнили: ранее житель райцентра неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси