ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2024, 18:02

Житель Волковыска пытался провезти через границу психотроп, суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
11 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Волковыска пытался провезти через границу в носке психотроп MDMA. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Гродненская транспортная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении 31-летнего жителя Волковыска, которому инкриминированы незаконные без цели сбыта хранение и перевозка психотропных веществ, а также их незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза в крупном размере.

Согласно материалам дела, мужчина пересекал границу на рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту Варшава - Гродно. При этом фигурант был в состоянии наркотического опьянения. Житель райцентра скрыл от контроля и переместил через таможенную границу ЕАЭС субстанцию массой не менее 1,1054 г, в составе которой содержалось особо опасное психотропное вещество - MDMA.

При этом мужчина спрятал психотроп в носке, который был одет на ноге. После того, как вещество обнаружили в ходе досмотра с привлечением служебной собаки, фигурант предпринял попытку употребить психотроп, таким образом он намеревался от него избавиться. Сотрудники таможни не дали ему этого сделать.

Суд Гродненского района постановил обвинительный приговор. Фигуранту назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года 6 месяцев без штрафа.

Приговор вступил в законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси