ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2023, 20:47

Жителя Кобринского района будут судить за мошенничество с льготным оформлением авто

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя в мошенничестве по ч.2 ст.209 УК РБ, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Установлено, что обвиняемый в октябре - декабре 2022 года предлагал многодетным знакомым пригнать из Европы автомобили, использовав их льготу для оформления ввоза авто. У мужчины не было визы для въезда в страны Евросоюза и выполнять данные знакомым обязательства он не собирался. Обманом обвиняемый забрал Br2,5 тыс. якобы за свои услуги, деньги потратил на себя.

Ущерб потерпевшим на данный момент возмещен частично. После изучения материалов уголовного дела прокуратура Кобринского района пришла к выводу о полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления и согласилась с правовой квалификацией содеянного.

Меру пресечения, избранную ранее в отношении обвиняемого, прокурор оставил без изменений - подписка о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси