ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2023, 12:44

Жителя Толочина задержали при перевозке 70 тыс. пачек сигарет для нелегальной продажи за границей

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Толочина задержали при перевозке 70 тыс. пачек сигарет на сумму около Br245 тыс., которые мужчина планировал нелегально продать на территории соседнего государства. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями совместно с ГАИ Крупского РОВД в ходе оперативных мероприятий на трассе М1/Е30 Толочинского района выявили факт незаконной перевозки сигарет.

32-летний житель Толочина на своей машине незаконно перевозил, как установили оперативники, 140 коробок с сигаретами. Товар на общую сумму порядка Br245 тыс. не имел документов, подтверждающих легальность их приобретения и транспортировки. Сигареты мужчина купил в Минске и в дальнейшем планировал сбыть в соседнем государстве. Партия табачных изделий изъята.

Месяцем ранее предприимчивый житель Толочина уже привлекался к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность по перевозке и сбыту лома цветных металлов. Сейчас в отношении него решается вопрос о привлечении к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси